Новости

Новости

05 декабря 2016, 15:12

Город

ЦОДД начал очищать светофоры и дорожные знаки от снега

Бригады Центра организации дорожного движения (ЦОДД) очищают светофоры и дорожные знаки от снега в условиях сложных погодных условий. Об этом m24.ru рассказал руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

"Мы готовы к сложным погодным условиям, все наши службы знают, что делать. Операторы следят за ситуацией в городе, служба эксплуатации чистит от снега и ремонтирует светофоры и дорожные знаки", – пояснил Юрьев.

По его словам, в настоящее время работает 70 бригад. "Операторы дежурной смены ЦОДД внимательно следят за ситуацией в городе и при необходимости вмешиваются в режим работы светофорных объектов, – добавил глава ЦОДД. – В настоящее время, несмотря на сложные погодные условия, наземный городской пассажирский транспорт функционирует в штатном режиме".

Водителям, которые всё-таки решили воспользоваться личным авто, специалисты ЦОДД просят быть максимально внимательными: соблюдать дистанцию и скоростной режим, избегать резких торможений и необоснованных перестроений.

В ближайшие сутки в столице может выпасть до 20 процентов месячной нормы осадков, из-за сильного ветра до 17–22 метров в секунду объявили штормовое предупреждение. На усиленный режим работы перешли службы метрополитена, более 60 единиц спецтехники начали убирать снег на Московской железной дороге, а в московских аэропортах из-за непогоды задержаны или отменены почти 90 рейсов. Снегопады продолжатся в городе до среды, 7 декабря. Всего с начала холодов в городе выпало более 90 сантиметров снега.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика