Новости

Новости

05 декабря 2016, 13:11

Общество

Водителей предупредили об ухудшении дорожной ситуации к вечернему часу пик

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Риск дорожно-транспортных происшествий возрастет на столичных дорогах к вечеру 5 декабря, сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения.

Специалисты центра прогнозируют ухудшение дорожной ситуации в вечерний час пик по направлению в область из-за метели и гололедицы. Затруднения ожидаются на Варшавском, Каширском и Щелковском шоссе, Проспекте Мира и шоссе Энтузиастов, а также на МКАД, Садовом и Третьем Транспортном кольцах.

Автомобилистов призвали быть внимательными и аккуратными на дорогах: соблюдать дистанцию, избегать ненужных маневров и резких торможений.

В столице объявили штормовое предупреждение из-за снега, метели и сильного ветра – его порывы могут достигать 17–22 метров в секунду.

Около 20 процентов месячной нормы осадков выпадет в городе в ближайшие сутки. высота снега в Москве и области может увеличиться на 8–10 сантиметров. Причиной обильных осадков стал приближающийся к городу североатлантический циклон.

К вечеру понедельника снег в столице перейдет в мокрый снег. Температура повысится до 1–3 градусов ниже нуля, а к утру 6 декабря вновь опустится до 5–7 градусов мороза.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика