Новости

Новости

05 декабря 2016, 14:24

ЧП

Москвичка рассказала о потере зрения после пластической операции

Москвичка Зоя Смольянинова практически ослепла после операции по подтяжке век, передает телеканал "Москва 24".

По ее словам, она готовилась к годовщине свадьбы и отправилась в частную клинику, находящуюся в подъезде обычного многоквартирного дома.

После того, как женщина заплатила более ста тысяч рублей за подтяжку, ей сделали операцию, несмотря на противопоказания по зрению. При этом врачи клиники говорят о том, что женщина скрыла свои противопоказания.

"Я начала приходить в себя после наркоза и чувствую на лице что-то у меня лежит. Рукой махнула, повязки слетели и кровь хлынула ручьем. Там все заволновались, и врачи испугались, и сестры", – рассказала пострадавшая.

Пациентка отмечает, что вместо того, чтобы оказать Смольяниновой квалифицированную медпомощь, ее посадили на такси и отправили домой.

Выступать от имени клиники по этому делу вызвалась Александра Рашель, которая сама себя называет экспертом, не раз пострадавшим от рук пластических хирургов. Рашель уверяет, что гематомы на фотографиях Смольяниновой – простая ретушь. "Данная госпожа Смольянинова, с моей точки зрения занимается вымогательством денег и шантажом", – добавила Рашель.

После случившегося пострадавшая обратилась в суд с требованием взыскать с клиники пять миллионов рублей на лечение в Израиле или в Германии. Суд удовлетворил ее требование, однако в итоге сумма снизилась до одного миллиона рублей. Теперь женщина собирается подавать еще один иск с требованием пожизненной компенсации ее зарплаты, так как после случившегося ее уволили с работы.

Тем не менее, в клинике удивляются решению Смольяниновой подавать еще один иск и предъявляют мировое соглашение, подписанное пострадавшей. По словам адвоката Смольяниновой Ирины Гриценко, ее подзащитная никакого соглашения не подписывала.

"Мировое соглашение заключается в суде. Стороны, приходя в суд, заключают его и в результате утрачивают права повторного обращения в суд по этому делу. Мы такого соглашения не заключали", – добавила Гриценко.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика