Новости

Новости

05 декабря 2016, 11:59

Город

Фасады улиц разных городов мира спроектируют для парка "Остров мечты"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Проект фасадов, которые будут имитировать улицы разных городов мира, для парка в Нагатинской пойме завершат в начале 2017 года, сообщает Агентство "Москва".

Как пояснили в пресс-службе группы компаний "Регионы", также в первом квартале 2017 года закончат проект трех стеклянных куполов атриумов, каждый будет размером с футбольное поле.

Уже утвержден проект концертного зала с трансофрмируемым зрительным залом на три тысячи мест. Здесь планируют проводить различные торжества, праздничные мероприятия и концерты мирового уровня.

"Остров мечты" строят в той части поймы, которая ближе всего расположена к проспекту Андропова в прибрежной зоне Москвы-реки вблизи Южного речного вокзала.

Комплекс площадью 264 тысячи квадратных метров будет разделен на три зоны: досуго-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку на 3531 машино-место. Высота трехэтажного крытого парка составит 35 метров. Посетители здесь смогут покататься на аттракционах, отдохнуть и заняться спортом в любую погоду. Ежегодно в парке "Остров мечты" будут отдыхать порядка 10 миллионов человек

Транспортную доступность парка развлечений обеспечат платформа "ЗИЛ" Московского центрального кольца и станция метро "Технопарк" Замоскворецкой линии. От станции метро к детскому парку планируется соорудить специальный переход через проспект Андропова.

Планируется, что детский тематический парк развлечений "Остров мечты" откроют в 2018 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика