Новости

Новости

01 февраля 2013, 14:31

Политика

Подмосковье поддержит создание "желтых номеров" для такси

Фото: ИТАР-ТАСС

Министр транспорта Московской области Александр Зайцев заявил, что развитие таксомоторной деятельности в регионе будет реализовываться совместно с Москвой. Министр поддержал идею создания "желтых номеров" для такси и единой маршрутной сети для перевозчиков общественного транспорта.

В пятницу, 1 февраля, в Министерстве транспорта Подмосковья прошла рабочая встреча с перевозчиками и представителями Московского областного транспортного союза.

На предложение перевозчиков о введении "желтых номеров" Зайцев ответил, что "инициатива таксомоторных перевозчиков идеально совпадает с планами области на ближайшее будущее. "Более того, весь действенный набор мер по развитию таксомоторной деятельности в Московском регионе мы планируем реализовывать совместными усилиями с департаментом транспорта Москвы", - отметил министр.

Среди задач, над которыми работают власти, Зайцев назвал создание маршрутной сети, введение допуска к профессии, разработка норм поведения водителей, введение контроля за соблюдением графиков движения и интервальностью перевозок, оборудование транспорта современными системами связи и безопасности, сообщает пресс-служба Министерства транспорта Московской области.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика