Новости

Новости

02 декабря 2016, 16:34

Время с детьми

Более миллиона человек посетили Московский планетарий в 2016 году

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Более миллиона человек посетили Московский планетарий за год, сообщает Агентство "Москва". При этом отмечается, что это традиционный показатель посещаемости.

В 2016 году планетарий успешно реализовал сразу несколько проектов, направленных на популяризацию астрономии. Целую праздничную программу подготовили и к предстоящим праздникам.

На представлениях в дни новогодних каникул посетителей Московского планетария вместо Деда Мороза будет поздравлять Звездочет. Елки будут проходить с 17 по 30 декабря, а посетить их смогут порядка семи тысяч детей.

Также сообщается, что 31 декабря и 1 января планетарий закрыт, а со 2 по 9 января будет принимать посетителей без выходных.

Необычные елки со спутниками Земли и Луны установили в Московском планетарии. Главная четырехметровая елка появилась у главного входа в здание планетария, вторая стоит в фотозоне интерактивного музея "Лунариум".

Зеленых красавиц украшают искусственные спутники Земли, Луны, а также звезды и астероиды. Большая часть игрушек уникальны и изготовлены вручную.

Кроме того, в фойе здания установили звездные врата и космическую фантазийную инсталляцию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика