Новости

Новости

29 ноября 2016, 14:01

Город

Пятнадцатиэтажный дом построят в СВАО на месте снесенной пятиэтажки

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Пятнадцатиэтажный жилой дом построят на месте снесенной ветхой пятиэтажки на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Жилой дом площадью почти 5,5 тысячи квадратных метров появится на улице Летчика Бабушкина, владения 29, корпус 2.

"Благодаря сносу ветхих пятиэтажек у города появляются новые площадки для строительства современного и комфортного жилья для москвичей, а также объектов социальной инфраструктуры – детских садов, школ, поликлиник, благоустроенных территорий", – сказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В доме будет 112 квартир и два лифта грузоподъемностью 400 и 630 килограммов. Каждую секцию здания оборудуют мусоропроводом и мусоросборной камерой. На первых этажах предусмотрены помещения для дежурного, магазинов и офисов.

Согласно проекту рядом с домом построят детскую и спортивную площадки, а также рекреационной зоны.

Всего в программу сноса были включены 1722 пятиэтажки серий К-7, II-32, II-35, 1605-АМ, 1МГ-300. Они возводились в конце 50-х – начале 60-х годов прошлого века. Эти дома отличались тонкими наружными стенами с недостаточными теплозащитными свойствами. Технологии, использованные при строительстве таких зданий, не позволяют их реконструировать.

До конца года власти планируют снести 85 зданий в четырех округах Москвы: Северном, Восточном, Юго-Западном и Северо-Западном.

Снос пятиэтажек – одно из важнейших направлений программы "Жилище". Свободных площадок для строительства в городе практически не осталось, поэтому основным ресурсом для возведения новой недвижимости, наряду с промзонами, являются освобожденные после сноса территории. Здесь строят современное жилье, детские сады, школы, поликлиники или просто благоустраивают территорию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика