Новости

Новости

31 января 2013, 17:50

Власти столицы реализуют более 60% предложений жителей

Герб Москвы. Фото: ИТАР-ТАСС

Более 60 процентов предложений граждан, поступивших через интернет-порталы правительства Москвы, реализуется, сообщила в интервью телеканалу "Москва 24" заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Наталья Катаева.

"Примерно 60% процентов обращений граждан - это жалобы, - сказала Катаева. - Около 20 процентов - это благодарности за сделанные работы. Остальное - это предложения по каким-то дополнительным работам по итогам сделанного во дворе. Поступают понятные, конкретные и точечные предложения по завершению работ на этом участке".

Замруководителя аппарата мэра отметила, что подавляющее большинство предложений, которые поступают от москвичей являются выполнимыми и реалистичными.

"Более 60 процентов предложений коллеги успевают рассмотреть и даже реализовать в установленные сроки, - добавила Катаева. - Иногда даже в течение восьми дней. Примерно 20 процентов представляют собой просьбу о серьезных объемах работ и включаются в планы работ следующего года. А остальные - отклоняем, объясняя, почему эти предложения невыполнимы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика