Новости

Новости

29 ноября 2016, 08:37

Город

Завершается озеленение Бульварного кольца

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Иргу, березы с плакучей кроной и красные клены высадили на Бульварном кольце, до середины недели появятся липы на Сретенском бульваре, передает mos.ru.

Из-за работ по высадке деревьев на Сретенском бульваре возможны частичные ограничения движения в ночное время.

Озеленение Бульварного кольца – завершающий этап благоустройства по программе "Моя улица" в этом году. Улицы от Арбатской площади до Покровки превратились в единый пешеходный маршрут, а с фасадов домов убрана лишняя реклама, все коммуникации "спрятаны" под землю. На бульварах установлены исторические фонари, лавочки и урны.

Всего по программе "Моя улица" новые деревья появятся на 34 улицах в центре и на въездах в столицу. Например, в Газетном и Вознесенском переулках уже появились липы сорта "паллида" и декоративные яблони сорта "роялти". В Черниговском переулке высадили 10 кленов четырех разных сортов, а также две виргинских черемухи. В Вознесенском переулке теперь растут 10 кленов и 5 рябин северного сорта "додонг". Также завершено озеленение и на Таганской площади, Народной улице и в Гончарном проезде.

Минусовая температура не мешает высадке деревьев. По мнению специалистов, холода даже способствуют лучшей приживаемости. Сейчас липы, клены, рябины, вязы и другие деревья находятся в состоянии покоя, в котором и проведут всю зиму.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика