Новости

Новости

29 ноября 2016, 11:23

Технологии

Отдыхай с Wi-Fi: где россияне не могут расстаться со связью с цивилизацией

Исследование, которое провел международный туристический метапоиск momondo по просьбе m24.ru, показало, что более 80 процентов москвичей не могут расстаться с Wi-Fi на отдыхе. Доступ к Сети горожанам чаще всего требуется в гостиницах, аэропортах, кафе и ресторанах.

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Порядка 70 процентов опрошенных сказали, что им обязательно нужен доступ в интернет в гостиницах. Чуть меньше – 45 и 43 процента соответственно – в аэропортах и в местах общественного питания. И всего 18 процентов россиян готовы расстаться на время отдыха со связью с внешним миром. Столько же наших соотечественников хотят выходить в интернет, нежась в лежаке на пляже.

В исследовании momondo приняли участие более 29 тысяч человек из 20 стран. Среди опрошенных – жители Австралии, Бразилии, Китая, Испании, Италии, Нидерландов, Норвегии и других.

График составлен сервисом momondo

Любопытно, но для многих москвичей и россиян в целом иметь доступ к Сети в туристических достопримечательностях совсем необязательно: за это проголосовали всего 13 и 9 процентов опрошенных соответственно.

Тем временем, с помощью бесплатного интернета можно не только все время оставаться на связи, но еще и всегда иметь под рукой удобные и полезные сервисы. Например, покупать билеты на транспорт онлайн и отслеживать его расписание, пользоваться гидами по достопримечательностям, самостоятельно изучать историю городов во время прогулок, а также узнать все секреты уникальных музейных экспонатов.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В Москве, например, бесплатный Wi-Fi доступен на трех десятках центральных улиц города, среди которых Никитский бульвар, Поварская улица, Большой Каменный мост (к улице Серафимовича), улица Остоженка, улица Волхонка и другие. Кроме того, планируется, что доступ в интернет появится и в Александровском саду, куда ежедневно стекаются сотни туристов.

Впрочем, есть и те, кто не готов расставаться с интернетом вообще нигде. Порядка 15 процентов россиян (и 16 процентов москвичей) нужна связь с миром не только на земле, но и в небе. Узнать, как поймать интернет в полете и где искать Wi-Fi за границей, можно здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика