Новости

Новости

31 января 2013, 13:38

Наука

На "РобоФесте" можно будет увидеть танцы андроидных роботов

В "Крокус-Экспо" пройдет фестиваль роботов

С 8 по 9 февраля в выставочном зале "Крокус Экспо" пройдет V всероссийский молодежный робототехнический фестиваль "РобоФест-2013". В нем примут участие более 2000 школьников и студентов из 45 регионов России. Впервые приедут команды из США, Мексики, Румынии, Сербии.

Участников и их роботов ждут соревнования в 19 дисциплинах. Они сразятся в умении озеленять планету, помогать пожилым людям и преодолевать различные препятствия. Победители соревнований будут представлять нашу страну на всемирных соревнованиях роботов. Также для школьников и студентов пройдут мастер-классы, презентации высокотехнологичных компаний, круглые столы с представителями органов власти, крупных промышленных компаний, ведущих технических вузов.

8 февраля пройдет закрытая часть соревнований, а для гостей фестиваль откроется 9 февраля.

Для посетителей фестиваля будут работать образовательные курсы по робототехнике "Роботенок", конкурсы по скоростной сборке роботов и скоростной пайке. Дети смогут проявить свою фантазию и пообщаться с профессионалами в "ЛЕГО-конструирования". Также гости смогут увидеть "Танцы андроидных роботов" и "Битву Биолойдов".

В этом году "РобоФест" отмечает первый юбилей. Впервые он прошел в Москве в 2009 году. Фестиваль является центральным событием программы "Робототехника - инженерно-технические кадры инновационной России", которая реализуется с 2008 года фондом "Вольное Дело" Олега Дерипаска и Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) при поддержке Министерства образования и науки России и Агентства Стратегических Инициатив.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика