Новости

Новости

28 ноября 2016, 10:01

Обо всем

Бюро находок: куда бежать за потерянной вещью

Ежедневно в Москве теряют самые разные предметы и документы. Найти пропавшее вполне реально, сообщает телеканал "Москва 24".

Потерялся документ?

Во всех крупных городах страны есть специальные зональные информационные центры, или бюро находок при ГУВД. Документы, найденные сотрудниками полиции или неравнодушными гражданами в столице, передаются сюда в течение пяти дней с момента обнаружения.

Здесь составляются все необходимые бумаги, а данные вносятся в электронную базу для оперативного поиска. Узнать, нет ли в этих железных сейфах ваших водительских прав или паспорта можно по телефону 8 (495) 694-86-20.

Потеряли что-то на вокзале или в поезде?

Вещи, найденные на вокзалах или в прибывших поездах, отправляются в камеру хранения. Здесь они хранятся 30 календарных дней, после чего утилизируются либо отправляются на реализацию.

Большую часть находок составляют сумки и чемоданы. Они вскрываются, специалист производит осмотр и составляет опись всего содержимого с указанием количества. Все, что попадает в камеру хранения, возвращается хозяину без каких либо повреждений и недочетов.

Потеряли что-то в аэропорту или самолете?


Если пассажир забыл вещь аэропорту, обращаться нужно в комнату невостребованного багажа. Телефон этой комнаты можно найти на сайте аэропорта. Кроме того, будет небесполезно обратиться на стойку информации. Вещи, оставленные в самолете, стоит искать таким же образом.

Потеряли вещь где-то в городе?

В Москве действует несколько бюро находок. Вещи, потерянные в метро, автобусах и просто на улице вполне могут быть обнаружены сознательным прохожим. Их стоит искать в следующих местах:

  • бюро находок Мосгортранса – 1-й Красносельский переулок, 3, строение 1, тел.: 8 (499) 264-82-85;
  • бюро находок Метрополитена – южный вестибюль станции "Университет", тел.: 8 (495) 622-20-85;
  • бюро находок при ГУВД – 2-й Колобовский переулок, 8, тел.: 8 (495) 694-86-20;
  • единая информационная служба железнодорожного транспорта – тел.: 8 (800) 775-00-00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика