Новости

Новости

26 ноября 2016, 09:02

Город

Ограничения движения на выходные: как везде успеть

Футбольный матч ЦСКА – "Рубин", ремонт метро, перекрытия улиц. Московских пассажиров и автомобилистов ждут напряженные выходные. Как объехать перекрытия, не потеряться в подземке и везде успеть, читайте в материале m24.ru

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Замоскворецкая линия метро

В ближайшее воскресенье, 27 ноября, пассажиров столичной подземки ожидает ряд перекрытий и ограничений. На центральном участке Замоскворецкой линии начинаются масштабные работы по капитальному ремонту путей.

Для входа и выхода пассажиров закроют станции "Маяковская", "Тверская" и "Театральная". Поезда будут ходить на участках "Речной вокзал" – "Белорусская" и "Новокузнецкая" – "Алма-Атинская".

Станции "Белорусская" и "Новокузнецкая" временно будут работать как конечные. "Белорусская" с пересадкой на одноименную станцию Кольцевой линии, а "Новокузнецкая" – с пересадками на станции "Третьяковская" Калужско-Рижской и Калининской линий.

Пассажирам предлагают пользоваться соседними станциями метро, а также наземным городским транспортом. Это восемнадцатое технологическое "окно" в 2016 году. Работы продлятся 26 часов. Закрытые станции откроются в понедельник, 28 ноября, в 5:30 утра.

Вестибюли метро

В рамках программы благоустройства в предстоящие выходные будут закрыты вестибюли нескольких станций Московского метрополитена. Для входа в метро и выхода в город пассажиры смогут воспользоваться соседними вестибюлями, расположенными в непосредственной близости от закрытых.

Фото: пресс-служба Московского метрополитена

Изменения в расписании общественного транспорта

С 26 ноября 2016 года автобусы № 52, 645, 833 поменяют маршруты.
Автобусы будут следовать:

  • № 52 – от станции метро "Преображенская площадь" до остановки "15-я Парковая улица" своей трассой, далее вместо площади Соловецких Юнг по 15-й Парковой улице, Большому Купавенскому проезду, Челябинской улице и Малому Купавенскому проезду до конечной остановки "Южное Измайлово";
  • № 645 – от платформы Новогиреево до остановки "Измайловский бульвар" своей трассой, далее по 9-й Парковой улице до станции метро "Щелковская". При следовании от "Щелковской" организуется заезд к станции метро "Первомайская";
  • № 833 – от станции метро "Щелковская" до остановки "Хабаровская улица" своей трассой, далее в обоих направлениях по 16-й Парковой улице, Первомайской улице, 15-й Парковой улице, Большому Купавенскому проезду, затем по дублеру шоссе Энтузиастов до остановки "Улица Сталеваров", далее своей трассой до платформы Новогиреево.

ЦСКА – "Рубин"

Фото: pfc-cska.com

В субботу, 26 ноября, на "Арене ЦСКА" столичные армейцы примут казанский "Рубин". Из-за матча 26 ноября с 11:30 до его окончания автобусы №48 будут следовать от Живописной улицы до Песчаной площади. Автобусы № 175 начнут следовать от станции метро "Сокол" до Песчаной площади.

Дороги

С 24 ноября по 2 декабря из-за реконструкции инженерных сетей проезд закрыли на улице Академика Зелинского в районе дома № 24, корпус 1. А с 28 ноября по 5 декабря около дома № 45.

Фото: dt.mos.ru

С 24 ноября по 20 декабря на улице Полины Осипенко в районе дома № 38, строение 3 перекрыли одну полосу движения.

Фото: dt.mos.ru

С 22 ноября по 20 декабря из-за реконструкции сетей движение транспорта ограничили на дублере Ленинского проспекта. Одну полосу движения закроыли рядом с домом № 82 и № 87 по Ленинскому проспекту. Также работы пройдут на улице Крупской в районе дома № 2.

Фото: dt.mos.ru

Кроме того, движение ограничили на Лубянке:

Изображение предоставлено инфоцентром транспортного комплекса Москвы

  • С 20 ноября по 20 декабря текущего года перекрыта одна полоса на Новой площади возле дома 2/3;
  • С 23 ноября по 20 декабря текущего года на Новой площади перекрыли две полосы в районе пересечения с Малым Черкасским переулком.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика