Новости

Новости

30 января 2013, 20:29

Политика

Публичные слушания в Москве сохранят

Фото: ИТАР-ТАСС

Депутаты Мосгордумы во втором чтении приняли поправки в градкодекс, которые предусматривают сохранение публичных слушаний по градостроительным вопросам.

"Согласно внесенным изменениям, сохраняются публичные слушания по градостроительным планам, территориальным схемам и отраслевым схемам", – передает пресс-служба Стройкомплекса Москвы слова председателя комиссии по перспективному развитию и градостроительству Михаила Москвина-Тарханова.

Он отметил, что время проведения публичных слушаний будет изменено с 18.00 на 19.00 часов. Сохранится в градкодексе и формулировка о том, что итоги публичных слушаний являются основой для принятия градостроительных решений.


В настоящее время публичные слушания проводятся по 12 вопросам – по градостроительным планам земельных участков, территориальным и отраслевым схемам, а также по нормативам градостроительного планирования. Их было предложено отменить в конце декабря, когда были приняты соответствующие поправки в городской кодекс.

Против этого выступил ряд общественных организаций и некоторые муниципальные депутаты. Мэр Москвы Сергей Собянин 15 января также заявил о необходимости сохранения публичных слушаний. При этом он отметил, что порядок слушаний необходимо совершенствовать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика