Новости

Новости

23 ноября 2016, 09:38

Общество

Выпускников МГУ назвали одними из самых успешных в мире

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

МГУ вошел в тройку вузов по показателю "Успешность выпускников" в рейтинге университетов по трудоустройству (QS Graduate Employability Ranking), пишет Lenta.ru.

В целом лучшими вузами стали Стэнфордский университет, Массачусетский технологический институт, Университет Цинхуа, Сиднейский и Кембриджский университеты.

Также в рейтинге есть МГИМО: он оказался одним из лучших в разделе "Трудоустройство в первые 12 месяцев после окончания вуза".

Еще в список вошли Санкт-Петербургский государственный университет, Российский экономический университет имени Плеханова, МИСиС, МФТИ и Высшая школа экономики.

Двадцать четыре российских вуза в сентябре попали в ежегодный мировой рейтинг университетов по версии Times Higher Education. Год назад таких учебных заведений было 13. Лучший же результат показал постоянный участник рейтинга МГУ: у него 188-я позиция.

В начале ноября было объявлено об учреждении в России международного рейтинга вузов, который получил название "Три миссии университетов". Первые результаты рейтинга, который будет учитывать не только российские, но и зарубежные университеты, опубликуют в сентябре 2017 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика