Новости

Новости

23 ноября 2016, 09:19

Город

Учебно-тренировочную базу "Сокол" реконструируют к ЧМ-2018

Учебно-тренировочную базу "Сокол" в ЦАО реконструируют к чемпионату мира по футболу в 2018 году, сообщает пресс-служба Градостроительно-земельной комиссии Москвы. Во время соревнований ее будут использовать в качестве базы для арбитров.

Стадион "Сокол" построили в Елизаветинском переулке в 1938 году, а в 2010-м начался капитальный ремонт площадки. Общая площадь стадиона составляет 1,1 тысячи квадратных метров и включает в себя два футбольных поля (одно для мини-футбола), волейбольные площадки, беговые дорожки, площадку комплекса ГТО и городок для стрельбы из лука.

Чемпионат мира по футболу – 2018

Чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля. 32 команды будут разбиты на восемь групп. Из каждого квартета в плей-офф выйдут по 4 команды. Россияне проведут матчи группового этапа в "Лужниках", в Санкт-Петербурге и Самаре.

За год до чемпионата мира – 17 июня по 2 июля 2017 года – в России пройдет Кубок конфедераций. В турнире примут участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями, победитель чемпионата мира и сборная России, как команда страны, в которой проводится соревнование.

Матчи пройдут на столичном стадионе "Спартак", а также на аренах в Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Сборная России сыграет на групповом этапе в Санкт-Петербурге, Казани и Москве. Полуфиналы примут Казань и Сочи, матч за третье место – Москва, финал – Санкт-Петербург.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика