Новости

Новости

21 ноября 2016, 15:08

Происшествия

Бывший топ-менеджер банка "Огни Москвы" не признал вину в мошенничестве

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Бывший топ-менеджер банка "Огни Москвы" Александр Башмаков не признал вину в мошенничестве, сообщает Агентство "Москва". Об этом он заявил во время судебного заседания в Басманном районном суде.

Башмаков отверг все выдвинутые против него обвинения.

Всего по делу о хищениях из кредитной организации проходят восемь человек, включая последнего председателя правления кредитной организации Дениса Морозова.

По версии следствия, руководство банка "Огни Москвы", незадолго до отзыва лицензии, похитило деньги под видом расходных операций по счетам клиентов. Злоумышленники подделали подписи физических лиц и закрыли их счета. У вкладчиков украли более миллиарда рублей.

Обвиняемые также способствовали выдаче кредитов более чем на пять миллиардов рублей, понимая, что займы не будут возвращены. Следователи также полагают, что они похитили из банка векселя иностранной компании на 10 миллионов долларов.

Каждому из восьми обвиняемых инкриминируют участие в разных эпизодах.

Одна из участниц уже получила приговор. Экс-президенту банка Марии Росляк назначили наказание в четыре года колонии. Она получила отсрочку в связи с тем, что имела двух малолетних детей и находилась на последнем месяце беременности.

Подсудимая полностью признала вину в мошенничестве и растрате в особо крупных размерах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика