Новости

Новости

21 ноября 2016, 10:10

Город

Ферма домашних животных появится в детском зоопарке

Фото: mos.ru

Москомархитектура утвердила проект по обновлению детской части Московского зоопарка, сообщает mos.ru. После реконструкции там появятся новые контактные площадки для общения малышей с животными.

Заработает ферма домашних животных с хозяйственным двором, открытые вольеры для альпак и коз, а также две площадки, где дети смогут кормить и гладить зверей. Кроме того, появится огромный вольер для птиц. Над ним будет голубятня, откуда голуби смогут свободно вылетать.

Около входа на территорию зоопарка со стороны Садовой-Кудринской улицы построят павильон информационного центра, где детям будут читать лекции о фауне страны и мира. Рядом появится выставочный павильон, а у инфоцентра расположится многоуровневая терраса, откуда по мостику можно будет выйти на крышу выставочного павильона.

По всей территории разобьют газоны, высадят кустарники и деревья. Также появится несколько небольших водоемов и питьевой фонтан.

Реконструкцию детского зоопарка планируют начать и завершить в 2017 году.

Московский зоопарк был открыт 31 января 1864 года по старому стилю Императорским русским обществом акклиматизации животных и растений. В те годы один из старейших зоопарков Европы назывался зоосадом.

На момент открытия коллекцию составляли 134 экземпляра домашних животных, 153 экземпляра диких зверей и птиц и 7 экземпляров пресмыкающихся. Помимо представителей животного мира российских просторов, в нем содержались и экзотические звери – два льва, два тигра, ягуар, леопард, носорог и аллигатор.

Сейчас в Московском зоопарке содержится более восьми тысяч животных различных видов мировой фауны. Некоторым специалистам-зоологам удалось развести впервые в мире.

Зоопарк является членом Всемирной и Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (WAZA, EAZA), Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАРАЗА). Участвует во многих международных программах по сохранению исчезающих видов животных, сотрудничая с природоохранными организациями всего мира.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика