Новости

Новости

29 января 2013, 20:30

Политика

Мосгордума увеличит штрафы за парковку в неположенных местах

Фото: ИТАР-ТАСС

В Мосгордуме обсудили законопроект, ужесточающий штрафы за парковку автомобилей на детских площадках, газонах и на особо охраняемых природных территориях.

Кроме того, документом предусматривается увеличение размера штрафов за нарушение норм благоустройства.

Так, за парковку авто на детских площадках предлагается штрафовать граждан на 3 - 5 тысяч рублей, должностных лиц - на 15 - 20 тысяч рублей, а компаниям придется заплатить от 100 до 200 тысяч рублей.

Такие же штрафы предусмотрены за ремонт машин и их мойку в неположенных местах, за припаркованные во дворах автомобили, мешающие уборке и вывозу мусора.

За размещение автомобилей на газонах жителям придется заплатить штраф от 3 до 4 тысяч рублей. А за неправомерный въезд, передвижение либо размещение автомобилей на особо охраняемой природной территории предусматривается штраф от 2 до 4 тысяч рублей, от 20 до 40 тысяч рублей и от 200 до 300 тысяч рублей для граждан, должностных и юридических лиц соответственно.

Кроме того, законопроект ужесточает штрафы за самовольную установку объектов, в том числе торговых, а также за установку произведений монументально-декоративного искусства.

За эти нарушения граждан предлагается штрафовать на 3 - 5 тысяч рублей, должностных лиц – на 10 - 15 тысяч рублей, юридических лиц – на 500 тысяч - 1 миллион рублей.

По итогам обсуждения председатель комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов предложил рекомендовать Мосгордуме принять законопроект в первом чтении.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика