Новости

Новости

29 января 2013, 13:41

Городское управление

Для москвичей открылись два новых интернет-портала

Столичные власти запускают два новых интернет-портала

Найти точный адрес организации, а также высказать свои претензии и пожелания москвичи могут на новых порталах "Электронный атлас" и "Открытые данные". Оба портала запущены в тестовом режиме 29 января.

Москвичи смогут найти на порталах информацию более чем о 130 видах городских объектов. Пользователю достаточно набрать адрес, и на карте появится отметка, показывающая местонахождение учреждения. Связь с пользователями - обратная, москвичи могут оставлять свои пожелания и претензии.

Запуск и работу сайтов обсудили на заседании столичного правительства. Мэру города сообщили, что порталы проходят тестирование.

По словам руководителя департамента информационных технологий Артема Ермолаева, портал "Электронный атлас" объединяет информацию по государственным учреждениям и культурным местам и достопримечательностям. Он отметил, что на начальном этапе информация может быть частично некорректной, и призвал москвичей сообщать об ошибках, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Мэр поручил главам департаментов изучить сайт, проверить точность данных и дополнить информацию. "В Москве запускается еще один современный институт взаимодействия города и горожан", - сказал Собянин.

Что касается Портала открытых данных, то он призван вывести в открытый доступ информацию, которая ранее была почти недоступной. Сайт позволит IT-компаниям создавать приложения на основе данных, представленных на сайте.

Отметим, что столичные власти уже запустили четыре портала, дающие горожанам доступ к: информации о расходах и доходах Москвы (портал "Открытый бюджет"), программах по благоустройству придомовых территорий (портал "Наш город"), уборке и ремонту дорог ("Дороги Москвы"), а также данных об управляющих организациях и их финансах ("Дома Москвы").

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика