Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 ноября 2016, 15:09

Город

Жители Химок пожаловались на свалку мусора во дворах

Жители нескольких районов подмосковных Химок жалуются на мусор, который не вывозят из их дворов, передает телеканал "Москва 24". Они обращались в управляющую компанию с требованием убрать свалки, но реакции не последовало.

Мусор лежит во дворах уже неделю, об этом сообщили жильцы домов на улицах Бабакина, Панфилова, Молодежной, Строителей, Юбилейного проспекта и других.

Отходы не вывозят ни с помоек, ни из подъездов. В ДЕЗе на вопросы жителей вразумительных ответов не дают, по телефону "горячей линии" обещали принять меры, но ситуация так и не изменилась, рассказывают горожане.

Оказалось, что местные дворники устроили забастовку, поскольку не получили деньги за апрель, мая, сентябрь и октябрь 2016 года.

Заместитель директора по общим вопросам управляющей компании Павел Тапешков рассказал телеканалу, что подрядчик задолжал дворникам. ДЕЗ со своей стороны все деньги компании выплатил.

После визита журналистов дворники начали убирать мусор во дворах, но зарплаты они пока так и не получили. В управляющей организации пообещали разорвать контракт с недобросовестным подрядчиком.

Более того, компанию проверит прокуратура, заявил директор управляющей компании Роман Непомнящий. Он пообещал, что дворники получат деньги, которые им должны в организации.

Чтобы избавить жителей от стихийных свалок, местные власти сформировали специальные аварийные бригады, в которые вошли работники, отвечающие за соседние дома.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика