29 января 2013, 10:35

ЦСКА проиграл норвежцам во втором туре "Копа дель Соль"

Московские армейцы не сумели одержать победу во втором матче турнира "Копа дель Соль". Подопечные Леонида Слуцкого уступили норвежскому "Стремгодсету" со счетом 1:2.

По правилам турнира, в плей-офф выходит только одна команда из группы, поэтому, чтобы гарантировать участие в финале, требуется выигрывать в каждом матче.

ЦСКА пытался продолжить победную поступь, которая началась с выигрыша у "Русенборга" со счетом 2:0, но надеждам поклонников "красно-синих" не суждено было сбыться.

Уже на 6-й минуте встречи Акинфеев достал мяч из сетки. После навеса с фланга защитники москвичей оставили сразу нескольких игроков соперника без опеки, и Диаманде, без особого сопротивления со стороны Щенникова, отправил снаряд в ворота.

ЦСКА немедленно постарался выправить положение, но получилось это не слишком удачно. Особенно старавшийся Мамаев совершил опасный подкат и оставил свою команду вдесятером.

А за две минуты до перерыва "Стремсгодсет" забил второй мяч. Оборона армейцев забыла Викхейма прямо перед воротами и тот замкнул прострел с фланга.

За весь второй тайм армейцы не создали ничего особенно опасного за исключением момента, который привел к голу на последней минуте встречи. Мяч стал заслугой Секу Олисе, который совершил сольный проход по флангу и пробил мимо вратаря.

Армейцы пытались добиться и ничьей, но Панченко не хватило везения, чтобы завершить точным ударом фланговый навес.

ЦСКА терпит первое поражение в текущем розыгрыше "Копа дель Соль" и опускается на третью строчку в турнирной таблице Красной группы.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!