Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 ноября 2016, 12:37

Культура

Редкая орхидея Изабелия фиолетовая расцвела в "Аптекарском огороде"

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

Редкая орхидея Изабелия, или Софронитис, фиолетовая расцвела в "Аптекарском огороде", сообщает пресс-служба Ботанического сада МГУ. Увидеть цветок можно с 11 ноября в одной из стеклянных витрин с ценными растениями в Пальмовой оранжерее.

Изабелия, открытая в 1840 году, произрастает в тропических лесах на востоке Бразилии. На соцветии образуется от одного до четырех цветков оттенка фуксии диаметром около 2,5 сантиметров. Растение высоко ценится коллекционерами по всему миру.

Детальную информацию об этой и других орхидеях можно получить на обзорных экскурсиях "Знакомые незнакомцы" в выходные дни.

В Ботаническом саду МГУ собрана вторая по величине коллекция орхидей в России – более 830 видов, форм и сортов из тропических и субтропических регионов Земли, а также более 50 видов и форм орхидей умеренного и холодного климата.

Среди тропических и субтропических преобладают виды американского и индокитайского происхождения. Важнейшее достоинство коллекции орхидей сада – ее активное использование в научно-образовательных и просветительских целях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика