Новости

Новости

11 ноября 2016, 10:11

Происшествия

Разобрать на запчасти машину каршеринга пытался владелец сети такси

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Владелец сети городского такси пытался разобрать на запчасти машину оператора московского каршеринга "Делимобиль", сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу компании.

Сообщение о том, что автомобиль городского каршеринга похитили, чтобы разобрать появилось в начале ноября 2016 года. Подозреваемых в этом преступлении удалось поймать благодаря системе слежения, которая установлена в каждом автомобиле. Их задержали в гаражах на улице Адмирала Корнилова.

Подобный инцидент уже происходил в августе 2016 года. Злоумышленники попытались украсть двери, капот и аккумулятор с одной из машин, но установленные в ней датчики подали в компанию сигнал о несанкционированном открытии дверей.

Каршеринг – вид краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой оплатой и возможностью вернуть машину в любом из пунктов обслуживания. Минута аренды автомобиля в системе столичного каршеринга стоит от 6 до 10 рублей, в зависимости от оператора. Узнать, где стоит свободный автомобиль, и забронировать его можно на сайтах компаний или через мобильное приложение. На данный момент количество автомобилей каршеринга достигло 900 автомобилей.

Сейчас на московском рынке работают пять операторов: YouDrive, Anytime, Car5, Делимобиль и BelkaCar. Автопарк операторов включает самые различные иномарки небольших размеров от Hyundai до BMW.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика