Новости

Новости

10 ноября 2016, 19:40

Экология

Экологическая акция "Покормите птиц зимой" стартует 11 ноября

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

Экологическая акция "Покормите птиц зимой" начнется в столице 11 ноября. Об этом сообщается на портале департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Акция будет проходить на всех природных территориях города с ноября по март. В день открытия в нескольких парках состоятся праздничные мероприятия.

11 ноября в 11:00 в парке "Кузьминки-Люблино" прочитают лекцию о том, какие птицы зимуют в городе и как их правильно подкармливать. Посетители увидят документальный фильм о птицах и смастерят кормушки для парка.

В этот же день с 11:00 до 13:00 в эколого-просветительском центре "Битцевский лес" пройдет мероприятие "Синичкин день" для детей от 7 до 11 лет. Вместе с родителями они смогут поучаствовать в квесте и викторинах "Кто в тереме живет?", "Птичья столовая" и "Узнай синицу".

На территории будущего заказника "Алтуфьевский" в 13:00 состоится эколого-познавательная экскурсия "Синичкин день".

Начало акции приурочено к Дню Зиновия Синичника, или Синичкиному дню, который отмечается по народному календарю 12 ноября. В это время с юга прилетали птицы-зимники: синицы, снегири и свиристели, и дети мастерили для них кормушки.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика