Новости

Новости

09 ноября 2016, 14:24

Город

Начался монтаж третьей эстакады на развязке МКАД с Профсоюзной улицей

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Начался монтаж пролетного строения третьей эстакады на развязке МКАД с Профсоюзной улицей, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

Это будущий левоповоротный съезд по Калужскому шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД. Специалисты уже смонтировали в пролете временные опоры массой 184 тонны. Всего на эстакаде задействуют 1800 тонн металлоконструкций пролетных строений.

Кроме того, началась сборка элементов металлоконструкций для четвертой эстакады. По ней можно будет попасть с внешней стороны МКАД на Профсоюзную улицу в центр.

Продолжается строительство тоннеля протяженностью 1,2 метра. По нему можно будет попасть с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в область. Уже выполнены перекрытия двух закрытых участков, сооружаются фундамент и ограждающие конструкции, возводят участки на въезде и выезде из тоннеля.

Помимо этого специалисты ведут дорожные работы, строят дождевую канализацию, коллектор инженерных коммуникаций и электрические сети.

Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы должна быть завершена в феврале 2017 года.

Помимо тоннеля планируется построить левоповоротную эстакаду для съезда на внутреннюю сторону МКАД при движении из области. Также будет построена разворотная эстакада через кольцевую магистраль в районе проезда Одоевского и две эстакады-дублера с обеих сторон МКАД.

Участок кольца в районе развязки, от 39-го до 42-го километра, расширят, построят боковые проезды и заездные карманы для остановок общественного транспорта. Строители также реконструируют пост ДПС, построят два очистных сооружения и трансформаторную подстанцию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика