Новости

Новости

08 ноября 2016, 15:22

Город

Более 16 километров лыжных трасс откроют в парке "Фили"

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Более 16 километров лыжных трасс и четыре катка откроются в парке "Фили" к концу ноября. Об этом сообщает ТАСС. В "Филях" появятся сразу три лыжные трассы длиной 1, 3 и 5 километров.

Лыжные трассы проложат и в других парках. В парке "50-летия Октября" лыжников ждет трасса длиной 2,5 километра, в парке "Никулино" и "Березовая роща" – километровые, а в "Олимпийской деревне" длина лыжни составит около трех километров.

Помимо этого, в парках "Никулино", "Березовая роща" и "50-летия Октября" откроют бесплатные катки с искусственным покрытием. Также там возведут шесть тюбинговых горок, а в "Филях" и "Олимпийской деревне" заработает прокат зимнего инвентаря.

Новый зимний сезон начнется в парках 27 ноября. Этой зимой москвичи смогут взять напрокат велосипед в парках "Кузьминки" и "Садовники". Велосипеды будут иметь шипованную резину для езды по снегу. Летний сезон велопроката в Москве закончился 1 ноября.

Предстоящей зимой в столице также заработают 264 лыжные трассы протяженностью почти 640 километров (в том числе 265 километров – с освещением), 76 лыжных баз, 577 зимних городков и ледяных горок для катания.

Столичные власти ожидают зимой порядка 18 миллионов посетителей в столичных парках, что почти на два миллиона больше, чем в прошлом сезоне – тогда парки зимой посетили 16,7 миллиона человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика