Новости

Новости

05 ноября 2016, 14:47

Происшествия

Сбивший людей на остановке водитель маршрутки арестован до 2 января

Водитель сбившей людей в Люблине маршрутки арестован до 2 января, передает телеканал "Москва 24". Такую меру пресечения ему выбрали сегодня в Кузьминском суде.

Маршрутное такси сбило пешеходов у метро "Люблино" вечером 2 ноября. Авария произошла в районе дома 53 на Краснодарской улице. Потерявший управление микроавтобус Ford Transit, следовавший по маршруту № 528, вылетел на встречную полосу и сбил людей на остановке.

На месте погибла одна женщина, еще четыре человека получили травмы различной степени тяжести и доставлены в больницы. Позже выяснилось, что погибшая была беременна.

3 ноября водитель был задержан на 48 часов. Результаты медосвидетельствования показали, что он не употреблял спиртного перед поездкой. По предварительным данным, 62-летнему мужчине стало плохо за рулем, и он на время потерял сознание.

ГКУ "Организатор перевозок" направило обращение в прокуратуру с просьбой проверить компанию "Трансавтолиз", обслуживающую маршрут, на котором произошло ДТП. По имеющимся данным, перед выходом на работу водитель прошел необходимый медицинский осмотр, на плохое самочувствие не жаловался. Автобус перед рейсом прошел технический осмотр, который показал, что транспорт полностью готов к выходу на линию.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/393]Как правильно вызывать скорую помощь[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика