Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 ноября 2016, 09:35

Культура

Кустурица и Брегович дадут "Балканский концерт" в Кремле

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Эмир Кустурица и Горан Брегович выступят с "Балканским концертом" в Кремлевском дворце в Москве 5 ноября, сообщается на сайте дворца. Режиссер и композитор вместе со своими группами сыграют песни, знакомые по совместным фильмам, а также новинки.

На сцену выйдет группа Кустурицы The No Smoking Orchestra. Музыканты исполнят саундтрек к его новому фильму "По млечному пути" с Монико Беллуччи в главной роли. Коллектив Бреговича Wedding and Funeral Orchestra представит композиции с готовящейся пластинки "Три письма из Сараева".

Специальным гостем "Балканского концерта" станет российский певец Сосо Павлиашвили.

Эмир Кустурица – сербский кинорежиссер, чьи работы отмечены наградами "Золотая пальмовая ветвь" Каннского кинофестиваля, "Серебряный медведь" фестиваля в Берлине, "Серебряный лев" Венецианского киносмотра. Режиссер играет на гитаре в фолк-рок-группе The No Smoking Orchestra.

4 ноября режиссер и музыкант получил от Владимира Путина российский Орден Дружбы. Награда присуждаетс за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами.

Горан Брегович – музыкант и композитор, автор музыки к фильмам Кустурицы "Время цыган", "Аризонская мечта" и "Подполье".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика