Новости

Новости

03 ноября 2016, 11:51

Общество

Глава Минобрнауки поддержала идею ввести обязательный ЕГЭ по географии

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева поддержала идею ввести обязательный ЕГЭ по географии, сообщает ТАСС. Однако, по ее словам, инициативу нужно детально обсудить, в том числе и финансово.

Васильева подчеркнула, что необходимо усилить воспитательную составляющую этого предмета и задуматься над качеством оснащения кабинетов географии в школе.

В свою очередь, министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что российские школьники знают географию на "три с двумя минусами", передает Агентство "Москва".

Он подчеркнул, что в школах на изучение этого предмета отводится недостаточно времени. Поэтому необходимо принять концепцию развития географического образования в России.

Выпускники школ в 2017 году напишут Всероссийскую проверочную работу по географии. Помимо выпускников такую работу напишут и учащиеся 7-8 классов.

По словам руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова, всеобщий срез знаний проведут из-за того, что школьники редко выбирают географию в качестве ЕГЭ.

Задания будут соответствовать государственному образовательному стандарту. Для этого к их разработке привлекут специалистов из Ассоциации учителей географии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика