Новости

Новости

01 ноября 2016, 14:20

Общество

Турция начала поставлять цитрусовые в Россию

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Турция возобновила поставки цитрусовых в Россию, сообщает "Интерфакс". Об этом заявил президент группы по продвижению турецких цитрусовых Али Ковак на пресс-конференции в Москве.

По его словам, турецкие мандарины уже можно купить в московских супермаркетах. Ковак отметил, что первая партия фруктов отправилась в Россию 20 октября, но задержалась из-за шторма на Черном море.

До марта 2017 года Турция планирует поставить в Россию более 600 тысяч тонн цитрусовых. До запрета доля Турции на российском рынке цитрусовых составляла 34,5 процента. Ежегодно россияне потребляли 1,6 миллиона тонн этих фруктов.

Запрет на ввоз турецких продуктов начал действовать в России с 1 января 2016 года. Ограничение экономических, торговых, финансовых, туристических и других связей с Турцией ввели после атаки на российский бомбардировщик Су-24.

Под запретом еще остаются турецкие виноград, яблоки, груши, земляника и клубника, томаты, репчатый лук и лук шалот, цветная капуста, брокколи, огурцы, тушки и субпродукты домашних кур и индеек, соль и гвоздики.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика