Новости

Новости

25 января 2013, 17:25

Свежая пресса

Производители крепкого алкоголя вернулись к докризисным показателям

Фото: ИТАР-ТАСС

Ушедший год стал лучшим для производителей крепкого алкоголя со времен кризиса

Российский рынок спиртного в 2012 году практически отыграл трехлетнее падение, выйдя на докризисные объемы производства. Как следует из данных Росстата, выпуск крепкого алкоголя в минувшем году вырос на 14%, до 113 миллиона долларов. Лидерство в водочной категории - ключевой на этом рынке - осталось за "Русским алкоголем". Его "Зеленая марка" - уже восьмой год самая продаваемая водка, несмотря на острую конкуренцию с "Беленькой" ("Синергия") и "Пять озер" (Алкогольная сибирская группа), пишет РБК daily.

Депутаты кардинально переписали законопроект о бизнес-омбудсмене

Несмотря на сопротивление чиновников, ко второму чтению депутаты намерены протащить поправки, которые дадут омбудсмену Борису Титову беспрецедентный карт-бланш: защитник предпринимателей сможет приостанавливать действие ненормативных актов не только муниципальных органов власти, но и отдельных федеральных органов, например ФНС и Службы судебных приставов (ФССП).

Правозащитники проверят доступность и гостеприимство отделений полиции

Сразу в 15 российских городах завтра пройдет необычная акция под названием "День проверки отделений". В ходе нее простые граждане, правозащитники и активисты молодежных отделений проинспектируют полицейские участки. "Ревизия" затронет информационное обеспечение отделов внутренних дел, доступность и отзывчивость сотрудников МВД, а также их вежливость в ходе общения с населением. По итогам акции организаторы разработают рекомендации по улучшению работы полицейских участков, которые направят руководству МВД.

Другие материалы газеты РБК daily

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика