Новости

Новости

25 января 2013, 15:30

Город

Видеокамеры помогут штрафовать коммунальщиков

Фото:ИТАР-ТАСС

Штрафовать недобросовестных коммунальщиков будет специальный аппарат. Уже разрабатываются соответствующие поправки в городской Кодекс об административных правонарушениях. Об этом сообщил в эфире радиостанции "Говорит Москва" председатель комиссии Мосгордумы по законодательству Александр Семенников.

"На следующей неделе, на комиссии в Мосгордуме, мы будем рассматривать использование средств фото-видео фиксации. Сейчас федеральное законодательство позволяет организовать административный процесс без участия человека. Этот принцип уже действует по выделенным полосам, также он будет применяться во дворах и в сфере ЖКХ", - рассказал Семенников.

Стоит отметить, что система будет штрафовать не только коммунальщиков, но и автомобилистов, которые паркуются в неположенном месте.

"Скажем, когда невовремя вывозят мусор – это фиксирует видеокамера, специальный аппарат выписывает, без участия чиновника, квитанцию либо в отношении эксплуатанта территории, либо в отношении автомобиля, паркующегося на газоне. И квитанция приходит к владельцу такого транспортного средства для оплаты. Наша задача – исключить все-таки человека, чиновника, который определяет на глазок", – рассказал депутат.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика