Новости

Новости

28 октября 2016, 12:25

Общество

Резкое падение атмосферного давления ожидается в столице

Фото: YAY/ТАСС

Резкое падение атмосферного давления ожидается в столичном регионе в ближайшие сутки, сообщает портал "Метеоновости". Причиной тому – циклон, который надвигается на центр России с Балтийского моря.

Утром на метеостанции ВДНХ барометры показывали 760 миллиметров ртутного столба, к середине дня давление снизится до 757 миллиметров, а уже через сутки показатель упадет до 742 миллиметров.

С середины и до 25 октября включительно давление в городе напротив росло и побило несколько исторических максимумов.

Такие погодные явления особенно опасны для людей, перенесших инфаркт или инсульт. Неприятны они и для горожан, склонных к гипертонии и к гипотонии. Синоптики рекомендуют им внимательно следить за своим здоровьем в предстоящие сутки.

Надвигающийся циклон принесет в город и снегопады. Синоптики центра погоды "Фобос" ожидают, что снежный покров в городе может составить до пяти сантиметров. Однако визуально городские пейзажи почти не преобразятся. Снег будет быстро таять, поскольку земля еще не промерзла.

К тому же, температура в городе существенно снижаться не будет, в субботу и воскресенье в столице ожидается около нуля градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика