Новости

Новости

28 октября 2016, 11:00

Город

"Делимобиль" планирует протестировать в 2017 году до трех электрокаров

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Оператор столичного каршеринга "Делимобиль" планирует протестировать до трех электрокаров в следующем году. Об этом Агентству "Москва" сообщил гендиректор компании Станислав Грошов.

По его словам, если "Делимобиль" увидит экономическую выгоду и спрос на этот вид автомобиля, то количество электрокаров увеличат. Ранее Грошов заявлял, что в 2017 году компания планирует закупку первой партии электрокаров для Москвы.

Тогда же планируется начать тестирование первых беспилотных машин столичной системы каршеринга. Однако для аренды в Москве такие автомобили могут появиться не ранее 2018–2019 годов.

Для запуска беспилотных машин в городе на постоянной основе должны быть внесены соответствующие изменения в правила дорожного движения. На первых этапах в сдаваемом в аренду автомобиле будет водитель, который при необходимости сможет сам управлять машиной.

Каршеринг – вид краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой оплатой и возможностью вернуть машину в любом из пунктов обслуживания. Минута аренды автомобиля в системе столичного каршеринга стоит от 6 до 10 рублей, в зависимости от оператора. Узнать, где стоит свободный автомобиль, и забронировать его можно на сайтах компаний или через мобильное приложение. На данный момент количество автомобилей каршеринга достигло 900 автомобилей.

Сейчас на московском рынке работают пять операторов: YouDrive, Anytime, Car5, Делимобиль и BelkaCar. Автопарк операторов включает самые различные иномарки небольших размеров от Hyundai до BMW.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика