Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 октября 2016, 16:36

Город

Две станции Филевской линии частично закроют до 1 марта 2017 года

Станции "Фили" и "Студенческая" Филевской линии метро закроют для пассажиров до 1 марта 2017 года, сообщает пресс-служба Московского метро.

Капитальный ремонт Филевской линии проведут в несколько этапов. Сначала закроют платформы станций "Студенческая" и "Фили".

Фото: mosmetro.ru

Выйти на станциях нельзя будет при следовании из центра. Для того, чтобы на них попасть, необходимо будет проехать на одну станцию дальше и вернуться на нужную платформу на поезде, следующем в центр.

Фото: mosmetro.ru

Также на первом этапе капремонта закроют западный вестибюль станции "Фили" и частично вестибюль "Студенческой".

Филевская линия – одна из старейших в Московском метрополитене, значительную ее часть составляет наземный участок. Поезда ходят по ветке ходят с 1958 года, и сейчас она нуждается в плановом ремонте.

Особое внимание специалисты уделят усилению несущих конструкций станций. Они укрепят фундамент платформ и вестибюлей. Помимо этого, будут переустроены инженерные системы и сети, появятся новые кабельные галереи. Рабочие также восстановят кровельные навесы над платформами и лестничные марши вестибюлей, благоустроят пассажирские зоны станций.

Остальные участки отремонтируют до конца 2017 года. Станции закрываются в шахматном порядке, чтобы было меньше неудобств для пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика