Новости

Новости

25 января 2013, 12:52

ЧП

Пожар в строящейся башне комплекса "Москва-Сити" ликвидирован

Пожар в строящейся башне комплекса "Москва-Сити" ликвидирован

Пожар в строящейся башне "ОКО" делового комплекса "Москва-Сити" был ликвидирован. Возгорание произошло примерно в 11:03 между 24-м и 25-м этажами.

Пожар произошел по адресу: Тестовская улица, дом 8. Его площадь составила 70 квадратных метров. Его тушили 20 пожарных расчетов, из горящего 25-этажного здания были эвакуированы 220 рабочих.

Потушить огонь удалось в 12:35, сообщает пресс-служба МЧС. Для подачи воды пожарным был установлен 90-метровый подъемник. Как сообщил в эфире телеканала "Москва 24" пожарный Сергей, вертолет для ликвидации огня не понадобился, поскольку башня "ОКО" не настолько высока.

Сейчас дым вокруг башни рассеивается. Идет проливка бетона, чтобы исключить повторное возгорание. Место инцидента спасатели пока рекомендуют объезжать, еще некоторое время в этом районе будут затруднения.

По данным МЧС, пострадавших в результате инцидента нет. По другим сведениям, пострадал один рабочий. Причиной пожара пока называется срыв тепловой пушки, из-за него загорелся строительный утеплитель, баннеры и опалубка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика