Новости

Новости

27 октября 2016, 11:26

Город

Первый этап ремонта на Филевской линии метро начнется 29 октября

Первый этап капитального ремонта на Филевской линии метро начнется 29 октября, сообщает mos.ru. Для пассажиров временно закроют платформы станций "Студенческая" и "Фили".

Пассажиры не смогут выйти на станциях "Студенческая" и "Фили" при следовании из центра. Для того, чтобы на них попасть, нужно будет проехать на одну станцию дальше и вернуться на нужную платформу на поезде, следующем в центр.

Закрыть также планируется западный вестибюль станции "Фили" и частично вестибюль "Студенческой".

Ремонт Филевской линии пройдет в несколько этапов, в связи с чем полностью закрывать ветку не будут. Кроме того, время в пути не увеличится более чем на шесть-восемь минут.

Филевская линия – одна из старейших в Московском метрополитене, значительную ее часть составляет наземный участок. Поезда ходят по ветке ходят с 1958 года, и сейчас она нуждается в плановом ремонте.

Особое внимание специалисты уделят усилению несущих конструкций станций. Например, они укрепят фундамент платформ и вестибюлей. Помимо этого, будут переустроены инженерные системы и сети, появятся новые кабельные галереи. Рабочие также восстановят кровельные навесы над платформами и лестничные марши вестибюлей, благоустроят пассажирские зоны станций.

Остальные участки отремонтируют до конца 2017 года. Станции закрываются в шахматном порядке, чтобы было меньше неудобств для пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика