Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 октября 2016, 17:05

Город

Каркасы четырех новых эскалаторов установили на "Фрунзенской"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Работы по замене эскалаторов на станции метро "Фрунзенская" ведутся в соответствии с графиком и выполнены на 60 процентов, сообщает mos.ru. Специалисты уже установили каркасы четырех комплексов.

Замена эскалаторов обеспечит комфорт и безопасность пассажиров подземки. Рабочие уже начали установку ступеней подъемников – всего их будет 1,9 тысячи. Параллельно строители смонтируют более 1,5 тысячи погонных метров тяговых цепей, отвечающих за плавный ход и движение ступеней.

На станции ремонтируют и сам вестибюль. Все системы безопасности и инженерные сети обновят, соберут новые кассы и турникеты. Также проведут косметический ремонт фасада наземного вестибюля.

Станцию метро "Фрунзенская" закрыли на ремонт 2 января 2016 года. В ходе реконструкции заменят эскалаторы, отремонтируют вестибюль кассовый и машинные залы.

Помимо этого, заменят системы отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, кабельных коммуникаций, устройств пожарной и охранной сигнализации, проведут работы с фасадом и кровлей вестибюля.

Станцию могут открыть уже в конце 2016 года. Это на два месяца раньше запланированного срока, так как работы идут с опережением графика. Изначально окончание работ было намечено на февраль 2017 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика