Новости

Новости

25 октября 2016, 21:40

Социальная сфера

Система допуска к должностям в социальной сфере появится в России

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

Система допуска к должностям в социальной сфере появится в России, сообщает ТАСС.

По словам вице-премьера РФ Ольги Голодец, социальный работник должен соответствовать профессиональным требованиям, чтобы претендовать на должность в социальной сфере.

"Мы с вами неоднократно наталкивались на проблему непрофессионализма тех кадров, которые заняты в социальной сфере, – сказала Голодец. – Сегодня важно говорить о системе допуска к занятию той или иной позиции в социальной сфере, потому что иногда у нас бывают кадры подготовлены хорошо, но руководители предпочитают брать людей из других сфер".

В 2012 году Минтруд начал разработку профессиональных стандартов для работников социальной сферы по поручению попечительского совета. В 2013-2014 году утвердили девять профстандартов: социальный работник, психолог в социальной сфере, специалист по реабилитационной работе в социальной сфере, специалист по работе с семьей, специалист органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, специалист по социальной работе, руководитель организации социального обслуживания, руководитель учреждения медико-социальной экспертизы и специалист по медико-социальной экспертизе.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика