Новости

Новости

24 января 2013, 20:30

Культура

В "Союзе композиторов" можно послушать настоящий американский джаз

Вейланд Родд. Фото: ИТАР-ТАСС

27 января в джаз клубе "Союз композиторов" состоится концерт Вейланда Родда, с детства впитавшего в себя настоящий американский джаз.

Вейланд Родд порадует своих гостей мощным басом, отточенной пластикой и яркой индивидуальностью. Выступления Родда всегда отличает мощная энергетика, идущая от музыканта.

Родд родился и вырос в Москве, в семье американских эмигрантов. Отец был актером, мать - пианисткой и композитором, и обладала красивым сопрано.

Будучи подростком, Родд стал дома отбивать чечетку и петь с мамой и сестрой спиричуэлсы – духовные песни афроамериканцев. После этого мама попросила Махмуда Эсамбаева поставить для сына мексиканский танец, а близкая подруга мамы сшила для Родда мексиканский костюм и большое мексиканское сомбреро. На концертах мама исполняла испанские песни, а Родд танцевал.

Позднее он стал интересоваться американским джазом в исполнении Луи Армстронга, Эллы Фицджеральд, Рэя Чарльза. Любил танцевать рок-н-роллы, обожал Элвиса Пресли и удовольствием слушал Стиви Уандера.

Вейланд Родд работал у Анатолия Крола в программе "Антология джазовой песни", затем в течение двух лет выступал с самостоятельными программами. Большинство посетителей было в восторге от настоящего американского джаза.

В 1988 году Родд создал собственное шоу в стиле кабаре и работал за рубежом, в том числе в Финляндии и Тунисе. Однако в конце 1990-х годов он ушел из шоу-бизнеса.

С 2009 года участвовал в благотворительных концертах , а в 2011 году выступал в клубах Игоря Бутмана и в Международном еврейском центре.

В выступлении Вейланда Родда примет участие сборный состав музыкантов: клавишник, ударник, скрипач, гитарист и саксофонист. Стоимость билета - от 500 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика