Новости

Новости

24 октября 2016, 11:45

Общество

Новый рекорд атмосферного давления побит в столице

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Атмосферное давление в столице побило рекорд 29-летней давности для 24 октября. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

В 10 утра на метеостанции ВДНХ, по которой ведется ряд климатических наблюдений по Москве, давление составило 772,7 миллиметра ртутного столба или 1030 гПа. Прежний рекорд для 24 октября составлял 1022,9 гПа и был зафиксирован в 1987 году.

При этом синоптики отмечают, что это аномальное значение еще не окончательное. Атмосферное давление в Москве продолжит расти и значение рекорда будет известно только к ночи

В воскресенье, 23 октября, рекорд давления в столице был также обновлен. К вечеру оно увеличилось до 770,3 миллиметра. В субботу давление превысило отметку в 765 миллиметров. Таких высоких цифр 22-го октября еще ни разу не фиксировали.

Вместе с тем, в Москве прошли первые в этом сезоне заморозки. Впервые за осень столбики термометров опустились до -2,1 градуса. Такая температура отмечалась на метеостанции на ВДНХ. Таким образом, минувшая ночь стала самой холодной с начала осени.

Другая метеостанция, расположенная на Балчуге в центре Москвы зафиксировала -1,1 градуса. В Подмосковье, в поселке Черусти, температура опускалась до -5,6 градуса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика