Новости

Новости

24 января 2013, 17:34

Мэр Москвы

Штраф за незаконные вывески в Москве достигнет полумиллиона рублей

Фото: ИТАР-ТАСС

Мэр столицы Сергей Собянин внес в Мосгордуму законопроект, в котором предлагается установить штрафы до 500 тысяч рублей за незаконные вывески.

Соответствующие изменения предлагается внести в Кодекс Москвы об административных правонарушениях. Текст законопроекта размещен на официальном сайте Мосгордумы.

Как говорится в документе, нарушение требований по размещению информационных конструкций, в том числе их размещение без необходимого разрешения, карается административным штрафом: от 3 до 5 тысяч рублей для граждан, от 30 до 50 тысяч рублей для должностных лиц и от 300 до 500 тысяч рублей для юридических лиц.

Кроме того, нарушение сроков монтажа и демонтажа объектов праздничного и тематического оформления предлагается наказывать штрафом от 500 рублей до 1 тысячи рублей для физических лиц, от 10 до 20 тысяч рублей для должностных лиц и от 10 до 50 тысяч рублей для юридических лиц.

Отметим, с 2013 года в столице начали действовать новые правила размещения наружной рекламы. В частности, согласно ним в центре города запрещены большие рекламные конструкции. Также вводится запрет на устаревшие и небезопасные конструкции.

В последнее время из Москвы убрали около 30 тысяч баннеров, до конца февраля предстоит демонтировать еще 7 тысяч незаконных конструкций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика