Новости

Новости

24 января 2013, 17:28

Следствие

Адвокат обвиняемого в убийстве Буданова предстанет перед судом

Фото: ИТАР-ТАСС

В отношении адвоката обвиняемого в деле об убийстве полковника Юрия Буданова заведено уголовное дело. По предварительным данным, юрист Дарья Тренина пыталась подкупить главного свидетеля на суде. В ходе расследования следствие намерено допросить всех адвокатов, участвующих в защите Темерханова.

Накануне стало известно, что Следственный комитет начал проверку в связи с подозрениями в подкупе свидетеля.

По версии следствия, Тренина хотела, чтобы свидетель Александр Евтухов заявил на суде о том, что у убийцы были светлые волосы. Если учесть, что обвиняемым по делу проходит некий Юсуп Темерханов, то эти показания в корне изменили бы суть дела.

Тренина сначала связалась с Евтуховым по телефону, после чего, 9 января, прилетела к нему в Новосибирск. Она пообещала за ложные показания 100 тысяч рублей и оплату перелета в Москву и обратно. Евтухов согласился, однако потом раскаялся и сообщил о подкупе следствию. После этого ему была обеспечена государственная охрана.

Напомним, полковник Юрий Буданов в 2003 году был признан виновным в похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, лишен званий и приговорен к десяти годам лишения свободы. Суд досрочно освободил Буданова в 2009 году. 10 июня 2011 года бывший полковник был убит в центре Москвы шестью выстрелами, четыре из которых сделаны в голову. По подозрению в совершении преступления был арестован Юсуп Темерханов. По данным следствия, мотивом для убийства стала месть за смерть отца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика