Новости

Новости

21 октября 2016, 12:15

Город

Часы на концертном зале в "Москва-Сити" побьют мировой рекорд

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Часы на куполе концертного зала в "Москва-Сити" побьют мировой рекорд книги Гиннесса, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Их диаметр составит 64 метра против нынешнего рекорда – в 43 метра на новом небоскребе в Мекке.

Новый проект фасадов зала будут напоминать инкрустированную шкатулку с часовым механизмом. Атриум главного входа будет похож на обнаженный часовой механизм, а эскалаторы – на сжатые пружины.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, часы будет видно и со всех офисных башен Сити, и с уровня пешехода.

Киноконцертный зал появится на шестом участке здании делового центра. Там разместятся рестораны, кафе, бары, пляжный клуб, SPA и фитнес центры, а также арт-галереи, салоны красоты и другие развлекательные и досуговые помещения. Их общая площадь составит порядка 40 тысяч квадратных метров.

В летнее время рестораны обустроят террасы, а купол будет частично открываться днем над пляжным клубом. Зал планируют ввести в эксплуатацию на рубеже 2016 - 2017 годов.

Рядом с "Москва-Сити" в районе Шелепихинской набережной построят новый комплекс жилых небоскребов.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, по высоте новые здания будут сравнимы только с небоскребами "Москвы-Сити". Жилой комплекс построят напротив делового центра – на бывшей производственной территории в Мукомольном и Шмитовском проездах.

В состав комплекса общей площадью 144 тысячи квадратных метра войдут три корпуса. Первый и второй будут расположены на едином стилобате и представляют собой 11 разноэтажных секций от 5 до 53 этажей. Третий корпус в южной стороне участка будет стоять отдельно и состоит из двух жилых секций и спортивного комплекса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика