Новости

Новости

21 октября 2016, 19:50

Общество

Заморозки придут в столицу в выходные

Заморозки придут в Москву в ближайшие выходные. Как сообщает пресс-служба центра погоды "Фобос", во всех населенных пунктах столичного региона уже отмечено падение температуры ниже ноля.

По данным синоптиков, первые заморозки в Москве обычно приходят 29 сентября, а самая поздняя дата первого мороза в столице приходится на 3 ноября.

Среднесуточная температура воздуха в столице в октябре отстает от климатической нормы примерно на 0,5 градуса. В пятницу, 21 октября, столбики термометров покажут плюс три градуса тепла. Будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 3–6 метров в секунду.

Как вести себя в гололед

Кроме того, с 22 по 31 октября в столице пройдут магнитные бури. Их пик придется на понедельник-вторник, а затем геомагнитное поле начнет постепенно успокаиваться.

В эти дни возможны сбои в работе различных электронных устройств, также возрастает вероятность техногенных аварий и катастроф. Воздействию магнитных бурь подвергается и организм человека – могут быть сильные головные боли, головокружение, бессонница и скачки давления.

До конца следующей недели в столице сохранится аномально высокое атмосферное давление. Наиболее высокие показатели ожидаются в понедельник, 24 октября.

Барометры покажут 770 миллиметров ртутного столба, что выше нормы на 22–25 единиц. Во вторник давление начнет плавно снижаться, к концу недели показатели достигнут нормы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика