Новости

Новости

20 октября 2016, 15:09

Происшествия

Захватчику банка в центре Москвы продлили арест

Фото: ТАСС/Дмитрий Серебряков

Пресненский суд продлил до 24 ноября арест Араму Петросяну, которого обвиняют в захвате заложников в банке на Большой Никитской, сообщает Агентство "Москва".

Ранее адвокат обвиняемого Станислав Мальцев заявлял, что, по предварительным данным, Петросян признан вменяемым, но окончательные результаты психиатрической экспертизы будут известны позже.

До этого Петросян полностью признал свою вину и просил отправить его под домашний арест.

Арам Петросян захватил 24 августа отделение "Ситибанка" на Большой Никитской улице и угрожал его взорвать. У него на шее висела коробка, обмотанная желтым скотчем. Из нее торчали провода. Позже оказалось, что это коробка с солью.

Сотрудники банка, которые успели покинуть отделение до захвата, рассказали, что злоумышленник целый день просидел на скамье около входа и спрашивал у них, кто является управляющим в отделении.

Перед захватом Петросян записал несколько обращений в видеоблоге на YouTube. На записи он объяснил причины своего поступка: по его словам, он пошел на преступление из-за банкротства.

Бизнесмен озвучил свои требования: признать на государственном уровне понятие банкротства болезнью и создать новый институт, который решил бы эти проблемы.

Петросян находился в отделении около четырех часов и сдался полиции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика