Новости

Новости

20 октября 2016, 08:18

Город

Табло с обратным отсчетом появятся на всех станциях метро к осени 2017 года

Электронные табло с обратным отсчетом времени до приезда поезда на всех станциях метро появятся к осени следующего года. Об этом в ходе визита делегации правительства Москвы в Сингапур сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, передает mos.ru.

Конкурс на поставку электронных экранов должны объявить до конца года. При этом табло, которые показывают, сколько прошло с момента ухода последнего поезда, убирать не планируется.

Первое табло, отсчитывающее время до прибытия поезда, появилось на станции метро "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии в конце ноября 2014 года.

В центре плазменной панели располагается секундомер, отсчитывающий время до прибытия поезда. Ниже – шкала, отображающая движение поезда по тоннелю в реальном времени. Надпись о прибытии дублируется на английском языке.

Кроме того, светодиодные табло – правда, прошлого поколения – стоят в центре зала на станции "Киевская" Филевской линии. Оттуда поезда уходят на разные ответвления – до "Международной" и до "Кунцевской".

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика