Новости

Новости

24 января 2013, 11:30

Политика

Столичные власти утвердили полномочия главного архитектора Москвы

Сергей Кузнецов. Фото: ИТАР-ТАСС

Власти Москвы приняли положение о главном архитекторе столицы и архитектурном совете города. Положения закрепили за Сергеем Кузнецовым его полномочия.

Согласно положениям, главный архитектор будет осуществлять деятельность, направленную на создание архитектурных объектов, принимать решения по градостроительному развитию Москвы, определять условия проведения конкурсов на подготовку архитектурных проектов, участвовать в разработке проектов реконструкции и контролировать работу по реализации Генплана города.

Кроме того, Кузнецов станет председателем архитектурного совета столицы. "Архитектурный совет создан в целях практической реализации единой градостроительной и архитектурной политики в городе Москве, повышения качества проектов, применяемых в инвестиционно-строительной деятельности на территории города Москвы", – сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Положения закрепили главные задачи архитектурного совета: оценивать градостроительные и архитектурные проекты и научно-исследовательские работы в сфере архитектуры и градостроительства, анализировать действующие и вновь разрабатываемые нормативов в сфере градостроительства, архитектуры и смежных видов проектной деятельности.

Количество членов совета может составлять не менее 12 и не более 21 человека.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика