Новости

Новости

20 октября 2016, 00:00

Город

Несколько видеокамер на подмосковных трассах заменят муляжами

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Пять муляжей вместо камер фотовидеофиксации появятся на дорогах Подмосковья. Об этом говорится в документах ГКУ "Центр безопасности дорожного движения Московской области".

Камеры заменят на 113 километре трассы М5 "Урал", 96 километре автодороги М2 "Крым", на 22 километре дороги А107 Московского малого кольца ("Бетонка"), на 53 километре трассы Р105 "Москва – Касимов", а также на 7 километре дороги "Ногинск – Боровково – Стромынь – Крест".

"Цель – повышение эффективности функционирования системы стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения, снижение аварийности на автодорогах Московской области", – отмечается в материалах ЦБДД.

Обычно камеры меняют на муляжи в на тех участках дороги, где фиксируется мало нарушений. Аппаратура переносится на более проблемные участки, а муляжи все равно стимулируют автомобилистов соблюдать правила дорожного движения и снижают количество ДТП.

Как получить видеозапись ДТП с камер наблюдения

Кроме того, планируется установить два комплекса фотовидеофиксации на трассе М2 "Крым", а также по одному комплексу на трассе "Москва – Касимов", в деревне Ратчино Можайского района и в деревне Черное Балашихинского района. Конкретное место установки определится в ходе проведения обследования учреждением совместно с ГИБДД.

Ранее власти Подмосковья заявляли, что перенос камер планируется на Симферопольском, Ленинградском, Минском и других шоссе. В первую очередь прописку сменяют камеры, которые фиксируют не более десяти нарушений в сутки.

Всего в Московской области установлено около 150 комплексов фотовидеофиксации. В Москве же пятая часть всех камер оказалась муляжами. В городе установлено более 900 стационарных комплексов фотовидеофиксации. В этом году 150 из них перенесли. На прежних местах остались муляжи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика